default_top_notch
default_setNet1_2

전국소년체전 대회 첫날 ‘금빛 레이스’

기사승인 2019.05.25  18:28:39

공유
default_news_ad1
전북 전주시 완산수영장에서 열린 수영 다이빙 남초부 플랫폼다이빙에서 강지호(도남초5)가 멋진 연기를 펼치며 자신의 첫 메달을 금빛으로 장식했다. 전북 전주에서 김대생 기자

제48회 대회 금5·은2·동4 등 총 11개 획득
목표메달 25개 향해 순항 시작...승마 마장마술 첫 금 획득​​

전국소년체전에 출격한 제주도선수단이 대회 첫날 금빛 퍼레이드를 질주하며 목표메달(25개)을 향한 시원한 출발을 시작했다.
 
제48회 전국소년체전이 25일부터 28일까지 전북 익산시를 중심으로 전북일원에서 개최되고 있는 가운데 도선수단은 첫날 금메달 5개, 은메달 2개, 동메달 4개 등 총 11개의 메달(오후 5시 현재)을 쏟아내며 순항했다.
 
도선수단은 수영 다이빙에서 금메달 2개와 은메달 1개, 유도에서 금메달 1개와 동메달 1개, 승마에서 금메달 1개, 근대3종에서 금메달 1개와 은메달 1개, 자전거에서 동메달 2개, 철인3종에서 동메달 1개 등을 획득했다.
 
 

 

전북 전주시 완산수영장에서 열린 수영 다이빙 남초부 플랫폼다이빙에서 강지호(도남초5)가 멋진 연기를 펼치며 자신의 첫 메달을 금빛으로 장식했다.전북 전주에서 김대생 기자
 

효자종목 수영 다이빙이 금물살을 가르며 도선수단 메달레이스를 이끌었다. 이날 전북 전주시 완산수영장에서 열린 수영 다이빙 남초부 플랫폼다이빙에서 강지호(도남초5)가 252.85점을 획득해 자신의 첫 메달을 금빛으로 장식했다. 또 남중부 스프링보드3m에 나선 박지혁(한라중3)이 340.55점으로 금메달을 도선수단에 선사했다.

또 다른 효자종목인 유도도 대회 첫날 금빛 매치기를 선보이며 메달 사냥에 시동을 걸었다. 전북 고창군 고창군립체육관에서 열린 유도 여중부 -70kg급 결승에 진출한 부유림(애월중3)이 최재영(순천신흥중)을 절반으로 제압해 금메달을 목에 걸었다.

승마 마장마술에서도 첫 메달이 금메달로 이어졌다. 전북 장수군 장수승마장에서 펼쳐진 승마 중학부 마장마술에서 김태민(제주중앙중1)이 65.151점을 획득해 종목 사상 첫 금메달을 따냈다.

근대3종도 금빛 과녁을 명중시키며 도선수단에 힘을 보탰다. 완주군 전북체육중고등학교에서 열린 근대3종 남중부 단체전에서 귀일중(김윤서·문지성·윤민종·이지호)이 3420점으로 1위에 올랐다. 귀일중 김윤서는 개인전에서 은메달을 추가했다.

이밖에 수영 여중부 스프링보드3m에서 윤유빈(한라중2)이 293.95점으로 은메달을 목에 걸었고 남중부 –81kg 양지성(서귀포중3)과 철인3종 여중부 단체전 제주선발 김유빈(브랭섬홀아시아1), 김정서(위미중1), 박서희(서귀포대신중2)가 3위를 차지했다. 또  전주시 전주 자전거경륜장에서 열린 자전거 여중부 200m기록경기에서는 이효민(제주동중3)이 12초737의 기록으로 동메달을 획득했고, 단체스프린트 제주동중(박경령2, 김은송3, 이효민3)도 1분17초741의 기록으로 3위를 차지했다.

한편 대회 2일째인 26일 도선수단은 수영 여초부 스프링보드1m 이예주(월랑초5), 스프링보드3m 고현지(삼성초6), 남중부 플랫폼다이빙 박지혁(한라중3), 플랫폼싱크로 강지상(한라중1)과 박지혁(한라중3), 여중부 플랫폼싱크로 이다연(한라중1)과 윤유빈(한라중2), 씨름 중학부 경장급 홍지혁(한림중3), 유도 남초부 –53kg 최우빈(납읍초6), 유도 여초부 –36kg 강여원(동남초6), -48kg 신유미(보목초6), 여초부 +57kg 이현지(신제주초6), 자전거 여중부 2km단체추발 제주동중, 태권도 여초부 +54kg 강효린(남광초6)이 각각 메달에 도전한다. 

 

전주시 전주 자전거경륜장에서 열린 자전거 여중부 1km개인추발에서 김은송(제주동중3)이 힘차게 질주하고 있다. 전북 전주에서 김대생 기자

<메달 획득 현황>

◇25일

▲금메달(6개)
△근대3종 남중부 단체전 귀일중(김윤서2·문지성3·윤민종3·이지호2) △수영 남초부 플랫폼다이빙 강지호(도남초5) △수영 남중부 스프링보드3m  박지혁(한라중3) △승마 중학부 마장마술 김태민(제주중앙중1) △유도 여중부 -70kg 부유림(애월중3) △수영 남초부 스프링보드1m 강지상(도남초5)

▲은메달(3개)
△수영 여중부 스프링보드3m 윤유빈(한라중2) △근대3종 남중부 개인전 김윤서(귀일중2) △수영 여초부 플랫폼다이빙 고현지(삼성초6)

▲동메달(7개)
△철인3종=여중부 단체전 제주선발 (김유빈 브랭섬홀아시아1·김정서 위미중1·박서희 서귀포대신중2) △자전거 여중부 200m 이효민(제주동중3) △유도 남중부 -81㎏급 양지성(서귀포유도관·서귀포중 3) △자전거 여중부 단체스프린트 제주동중(박경령2·김은송3·이효민3·정소민3) △수영 여초부 플랫폼다이빙 이예주(월랑초5) △수영 남중부 싱크로다이빙3m 강지상(한라중1)·박지혁(한라중 3) △수영 여중부 싱크로다이빙3m 이다연(한라중2)·윤유빈(한라중2)


◇26일

▲금메달(8개)
△수영 남중부 플랫폼다이빙 박지혁(한라중3) △유도 여초부 -48㎏급 신유미(서귀포유도관·보목초 6) △유도 여초부 +57㎏급 이현지(신제주초6) △유도 남초부 -53㎏급 최우빈(납읍초6) △수영 여중부 플랫폼 다이빙 윤유빈(한라중2) △자전거 여중부 2㎞단체추발 제주동중(박경령2·김은송3·이효민3정소민3) △태권도 여초부 +54㎏급 강효린(남광초6) △수영 남초부 스프링보드3m 강지호(도남초5)

▲은메달(3개)
△수영 여초부 스프링보드3m 고현지(삼성초6) △근대3종 남중부 계주 귀일중(김윤서2·문지성3·윤민종3) △유도 여초부 -38㎏급 강여원(동남초6)

▲동메달(5개)
△수영 여중부 스프링보드1m 윤유빈(한라중2) △수영 여초부 스프링보드3m 이예주(월랑초5) △승마 중학부 장애물 비월경기 임은재(한라중2) △유도 여초부 -57㎏급 강나은(서귀포유도관·서귀포초 5) △유도 남초부 -43㎏급 이재준(동남초6)

김대생 기자 bin0822@jemin.com

<저작권자 © 제민일보 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad3
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
ad39
default_setImage2

최신기사

default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

set_new_S1N47
set_hot_S1N37
set_hot_S1N34
set_hot_S1N40
set_hot_S1N47
default_setNet2
default_bottom
#top
default_bottom_notch